Rutas Regreso Seguro a Casa
Salidas en la Puerta 2 del Palacio de los Deportes
de 00:00 a 05:00
1. Circuito Bicentenario (ambos sentidos)
2. Metro Indios Verdes-Reclusorio Norte
3. Metro Cuatro Caminos-Metro Rosario
4. Metro Villa de Aragón-Metro Martín Carrera
5. Metro Observatorio-Cuajimalpa
6. San Ángel-MB Perisur
7. Metro Atlalilco-Constitución de 1917
8. Metro Pantitlán-Metro Santa Marta
9. Metro Chabacano-Huipulco-Xochimilco Centro
Checa los detalles de cada ruta en este enlace
Toda la inframción del Vive Latino en este enlace
Estos son los horarios Vive Latino 2017:
Sábado 18 de marzo
Escenario Indio
14:15 /// Esteman
15:25 /// The 5, 6, 7, 8’s
16:45 /// Doctor Krapula
18:10 /// Inspector
19:50 /// Caligaris
21:35 /// Los Fabulosos Cadillacs
23:35 /// Prophets Of Rage
Escenario Indio Pilsner Plata
14:55 /// Morenito de Fuego
16:05 /// Thermo
17:25 /// La Tremenda Korte
19:00 /// Illya Kuryaki and The Valderramas
20:40 /// Jarabe de Palo
22:35 /// Babasónicos
00:20 /// Bronco
Escenario Vive Latino
14:25 /// Costera
15:25 /// Diamante Eléctrico
16:35 /// Okills
17:55 /// Carlos Sadness
19:25 /// Jake Bugg
21:10 /// G-Eazy
23:00 /// Kinky
Carpa Doritos
13:55 /// Tessa ia
14:55 /// JotDog
16:00 /// Izal
17:15 /// Meme
18:45 /// Little Jesus
20:25 /// The Pretty Reckless
22:10 /// Foxygen
Carpa Intolerante
13:30 /// El General Paz & La Triple Frontera
14:15 /// Out of Control Army
15:05 /// Crew Peligrosos
15:55 /// Burning Caravan
16:45 /// Wakrat
17:40 /// Novedades Carminha
18:30 /// Xixa
19:25 /// Shoot The Radio
20:25 /// Beta
21:25 /// Candy
22:25 /// El Zombie
23:25 /// Fanko
Carpa Ambulante
14:00 /// Paax
14:45 /// Oasis: Supersonic
17:00 /// Zoé: Panoramas
19:00 /// Esto es lo que hay
Información de los documentales aquí
Carpa Casa Comedy
16:00 /// Fran Hevia
16:45 /// Manu NNna
17:30 /// Alex Fernández
18:20 /// Carlos Ballarta
19:20 /// Bobby Comedia
Domingo 19 de marzo
Escenario Indio
14:15 /// La Pegatina
15:25 /// Antidoping
16:45 /// Dread Mar-I
18:10 /// Enanitos Verdes
19:55 /// Hombres G
21:45 /// Zoé
23:50 /// Justice
Escenario Indio Pilsner Plata
13:45 /// We Are The Grand
14:55 /// Mexican Dubwiser
16:05 /// Celtas Cortos
17:25 /// La Sonora Santanera
19:05 /// Mon Laferte
20:55 /// Julieta Venegas
23:00 /// El Cuarteto de Nos
Escenario Vive Latino
13:35 /// Driven
14:30 /// The Cavernarios
15:40 /// Agora
16:55 /// Lira’n Roll
18:15 /// Brujería
19:35 /// Attaque 77
21:15 /// Rancid
22:55 /// La Barranca
Carpa Doritos
14:00 /// Árbol de Ojos
15:10 /// Orkesta Mendoza
16:20 /// Lng/Sht
17:35 /// Seis Pistos
18:55 /// Javier Corcobado
20:25 /// Marky Ramone
22:10 /// Dolores de Huevos
23:55 /// Moonspell
Carpa Intolerante
13:30 /// Mexican Juligans
14:15 /// Los Veltons
15:05 /// Akasha
15:55 /// Los Desenchufados
16:40 /// Jazmín Solar
17:30 /// Chingadazo de Kung Fu
18:25 /// Juana La Rodillona
19:20 /// Orquesta 24 Cuadros
20:15 /// Monocordio
21:20 /// Neón
22:30 /// Los Rayobacks
23:30 /// Faauna
Carpa Ambulante
14:00 /// Fonko
15:45 /// Hasta la Raíz
17:30 /// Austin City Limits: Una canción para tí
19:20 /// Bellas de noche
Información de los documentales aquí
Carpa Casa Comedy
16:00 /// Ana Julia Yeyé
14:45 /// Diego Zanassi
15:30 /// Cojo Feliz
18:20 /// Ricardo Quevedo
19:20 /// Daniel Sosa
Pingback: Cartel por día del Vive Latino 2017 - Me hace ruido
Pingback: Precios especiales para el Vive Latino en el Día Reactor - Me hace ruido